Translate

понедельник, 1 августа 2016 г.

Фотоальбом для маленькой леди...

Джинса в розочках и новый фотоальбом для девочки



Девочки,привет!
Ну как ваше лето?.. Я вся в делах ;)) но лету радуюсь каждый день! В солнечные дни особо легко работается; иногда я выхожу со своими котомками во двор и мастерю прямо на свежем воздухе - это здорово!.. хоть и жарко ;)
Сегодня я с новым фотоальбомом для девочки на 11-ти-летие. Возраст интересный и угодить непросто. Но мне в помощь - отличная бумага Paper Dolls от Julie Nutting.

Итак, альбом 22 х 28, 5 разворотов, плотные картонные листы, обёрнутые пастельной бумагой нежно-розового цвета. Открытые картонные края я на дух не переношу,потому как они обтрёпываются и выглядят не эстетично. Обложка обтянута тонкой джинсовой тканью. Толщина разворотов - 1 см. Альбом расчитан на большое количество фотографий и в нём много свободного места - это уже для творчества ;)) девочка сама увлекается фотографией
времени на работу изначально было предостаточно, но долго шла посылка с бумагой и всё немного затянулось...
фотографировать пришлось бегом; альбом уже ждали за калиткой, пока я пыталась успеть... в добавок ко всему уже мигал индикатор зарядки на экране и я очень боялась, что в любой момент моя камера выключится и на этом фотосессия окончится :о  поэтому не все фотографии здесь удачны и с постановкой, не судите строго ;))
переплёт мой любимый,как всегда спасибо Светлане Ковтун - чудо-мастеру!
---------------------------------------------------------------
так,чуть-чуть элементов обложки...



 а теперь развороты; вот первый разворот и первая страничка.....
 тут Дашенька мне помогает ;))
в овальном окошке можно оставить надпись, а ещё можно вставить карточку - сверху рамка не приклеена и может быть кармашком
 дальше верхняя панель открывается и под ней открывашечки на четыре фотографии
остальное место свободно для творчества

 это кармашек :)
справа раскладушки на вертикальные фотографии и тоже свобода творчества
 на передней панельке слева под бабочкой тоже кармашек,можно воспользоваться ;)
второй разворот и левая страничка: под панелькой раскладка для вертикальных фотографий и с её обратной стороны опять кармашек......



страничка справа.....
она тоже открывается и под ней - место для фото


а потом открываю анкер слева и поднимаю панель.....

 под подложками - свободное место
следующий разворот и левая страничка
 бумагу для открывающихся панелей я беру всегда очень качественную, белоснежную от Canson и вот такое простое украшение на белом фоне смотрится очень здорово!

под панелькой
развязываем шнурочек....
вот тут забыло сфотографировать... :( под панелькой тоже раскладушка для пары вертикальных фото... и, как всегда, кармашек ;))
страничка справа........

развязываем....
 в кармашке со шнурочком - ярлычок ;))

листаем дальше; четвёртый разворот и левая страничка......
вот такая панель, а под ней...
 кармашек и места для горизонтальных фотографий; как всегда - свободное место для творчества ;))

если поднять подложечки,то под красную бумагу можно что-нибудь вложить - как-бы карман ;Ъ
и вот правая страничка....
 вот этот набор разнообразных листочков - для записей ;)) они открываются как снизу вверх, так и просто поворачиваются вокруг брадса и их можно поднимать наверх...


пятый разворот и левая страничка
завязывается на шнурочек , он сейчас на фото сверху, уже развязан
 и обматывает объёмную фишечку внизу

и последняя страничка .....
 здесь маленькая панелька и один большой карман на всю страничку...

а вот обложечка сзади


 толщина альбома 6 см и в руках его держать - одно удовольствие!
Вот такая работа!!! ;)) люблю её..... 
Огромное спасибо моему мужу!.. ;)) вы не представляете, как он мне помогал, сколько работы на себя взял по дому и какое количество раз бегал в " Леонардо " за новой порцией бумаги и постоянно заканчивающегося клея ;)))
----------------------------------------------------------
Благодарю, что досмотрели до конца; это непросто - столько фотографий ;))
Всем, кто поддерживает моё творчество - сердечное спасибо!!!
 Обнимаю вас!

- ваша Анюта -

вот тут можно заказать и купить мои работы ;))


15 комментариев:

  1. Анюточка, какой прелестный альбомчик! У тебя всегда такие солнечно-позитивные по настроению работы. Наверное, потому что ты сама очень светлый человечек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,я так давно тебя не видела и не слышала,очень рада тебе!!!Спасибо,что заскочила в гости и большое спасибо за добрые слова! ;))

      Удалить
  2. Какой очаровательный альбомчик! Чудо как хорош!

    ОтветитьУдалить
  3. Альбом замечательный! Восхищаюсь твоим умением сделать просто и очень интересно. И радует большое количество отворотиков-раскладушечек)) Классная идея с кармашками в рамочках. Их много и, думаю, это очень понравится хозяйке. Ткань классная!!! И обложка чудесная! Вообщем, могу петь дифирамбы еще очень долго)) Мне все-все нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,задача была - альбом в подарок;не под конкретные фотографии,а в произвольной форме.Поэтому нет здесь перебора в украшениях,весь декор плоский,потому-что очень много раскладушек.И вот нравится мне такая сдержанность в оформлении в последнее время;видимо,от мятости-рваности с кучей кружева я подустала ;)) Спасибо тебе,солнышко!

      Удалить
    2. Ну, думаю, подустала на время)) С кружевом не расставайся!))

      Удалить
  4. Анюта, я с таким удовольствием рассмотрела весь альбом!!! Просто восторг! Такой гармоничный, настолько продумана каждая деталька, настолько функциональный, настолько выдержан в одном стиле, это большая, сложная и очень деликатная работа! Цветовая гамма бесподобна! Что это за производитель?! Никогда не встречала такого) Альбом - красавец! Стильный, очень сложный, при этом не перегруженный! А обложка, переплет и странички, обтянутые бумагой - заслуживают отдельного восхищения! Я тоже терпеть не могу картон, но я края сначала грунтую, потом крашу, потом покрываю тонким слоем ПВА, он служит как лаковое покрытие, когда высыхает) Но обтянуть тонкой бумагой не приходило в голову) Очень, очень круто! Ты умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Олечка!Спасибо большое за такие важные слова!Производителя этого и я не знала,но нашла,когда шерстила интернет-магазины.Бумага шикарная,американская,плотная и напоминает по качеству Графику 45. Но здесь семь листов моих,которые я добавила.В основном наборе 12,мне не хватало ;)) Я раньше тоже прокрашивала края,но у этого способа два существенных недостатка:во-первых,на прокрашенный край не хочет крепко прилипать двусторонний скотч,который всегда идёт у меня по периметру листа,а во-вторых,краска отшелушивается как мел со временем и картонный край опять некрасивый :( прокрашивала всегда совсем немного,но всё-таки осталась недовольна и решила оборачивать листы.Проклеивать ПВА не пробовала,но теперь попробую! ;))

      Удалить
    2. понятно)) Очень красивая бумага и смотрится дорого!

      Удалить
  5. Анюта!! Он мега аккуратный, стильный, уютный, такой... такой... Класссныыыыыый!))) Мне такого никогда не сделать)) У меня рвань сплошная)))) Вот прям ооочень понравился. Какая ж ты, а! Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка,птичка,как это я не доглядели твой комментарий :о спасибо тебе большое,подружка!😊так приятно,ну аж до мурашек😀благодарю!!!!!

      Удалить
    2. Алиночка прости,мой аппарат живёт своей жизнью...😊пишей своими словами

      Удалить