Translate

четверг, 16 апреля 2015 г.

фотоальбом

Нежный крестильный альбомчик для мальчика ...

Всем привет!
У меня сегодня новый альбом,посвящённый крестинам маленького мальчика.
Он всего лишь на восемь фотографий; в нём пять разворотов.Он достаточно скромно и сдержанно оформлен.Так было запрошено. В нём нет обилия цветов и кружев, других деталей декора. Всё аккуратно, без излишеств и с минимальным набором украшений. На обложке в рамочке будет фотография.
Я постаралась не нарушать нежность момента и не перегружать странички декором. Основным украшением стали многослойные композиции из декоративной бумаги. Самая главная гордость - переплёт от Светланы Ковтун
Это большое счастье - учиться у такого мастера! 
Итак,обложка...
а теперь покажу развороты
вот первый и на форзаце в рамочке лист для основной записи 
далее второй
следующий третий
помпончики не целиком приклеены,каждый -это половинка от целого
четвёртый, мой самый любимый :))
и последний,пятый :))
на форзаце кармашек для чего - нибудь, например для открыток, которые подарили гости,или дополнительных фото
 как ни странно,декор этих страничек определила маленькая неприятность : на уже приклеенный пластик попали крупные капли клея Момент-гель и моментально испортили всё дело
пришлось подобрать большой цветочек и под него подгонять все остальные украшения

и обложка сзади

Вот такой получился небольшой альбом.Хочется верить,что он надолго сохранит память об этом чудесном моменте в жизни малыша.
Спасибо вам большое за внимание :))
Я всегда рада гостям.
-ваша Анюта-

12 комментариев:

  1. Очень симпатичный альбомчик получился!! нежный, аккуратный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,большое спасибо за похвалу! Мне очень приятно их читать :))

      Удалить
  2. Чудо-альбом! И я сразу не поверила своим глазам - каждое место для фото с пришитой по трем сторонам пленкой. Удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Иринка! Ну вот теперь я с огромным удовольствием могу ответить тебе : большое спасибо!!! С пластиком сложновато работать - на него постоянно магнитится всё подряд :ъ но в нём есть плюсы.Главное - не закрывать альбом,если приклеивается панель для фото на "Момент",до полного высыхания - от испарения этого клея пластик немного коробит.Это то,чему меня научил личный опыт.А лучше всего крепить его на скотч,тогда будет всё в порядке.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Аааа, так вот ты куда пропала!!!! Для создания альбома действительно необходимо время, но ещё и отважность!!!! Ты просто умница - так всё аккуратно сделано, с любовью! Альбом и правда не перегружен деталями, но начнёшь вглядываться и понимаешь, что их миллион: тэги, подложки, бордюрный дырокол, цветы, вощёные шнуры..., а они незаметны, глаз отдыхает!!! ну, просто умница!!!! А что это за рыжая мохнатость, на которой ты альбом фотографировала? Это мишка или собачка? Так и хочется потискать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,моя хорошая ;ъ Да не он один! Целый воз работы и планов громадьё :)) Рыжая лохматость-это наша любимая САБАКА,она вся такая нежная,с ней можно обняться и лечь спать в обнимку ;ъ Спасибо за похвалу! Со стороны ведь всегда лучше видно,каков результат. Вот это мой первый оформленный наконец-таки переплёт от Светы.Косяков куча,конечно-же, но я ведь только учусь :))

      Удалить
    2. Переплёт состоялся и даже более того - удался!!! А косяки... ну, не знаю, не видела!!! Вот, цветочки знакомые заметила, а помпончики - это что-то только твоё - авторское! Такого ни у кого не видела! Ещё раз повторю - ты настоящая умничка!!! И привет САБАКЕ)))))

      Удалить
    3. Косяки я не показала :)) Читать отзывы всегда приятно.Любые меня радуют,главное-они есть,а значит,на меня обратили внимание :)) Но твои я всегда жду как от близкого друга! Спасибо тебе,Мартушка!!!
      P.S. САБАКА довольна :))

      Удалить
    4. Спасибо, Анюта, за добрые слова!!!!

      Удалить
  5. Ура, я прорвалась сегодня!!!:))) Анюта , что то изменилось в твоем блоге. Я очень рада:))) хорошенький альбомчик у тебя получился . Все на своем месте и страницы такие многослойные , и сдержанность в оформлении очень кстати, ни что не отвлечет внимание от главного- фотографий... очень понравилась обложка, ну и переплет конечно. Видно, что все качественно и с присущей тебе аккуратностью... Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Анечка!!! Как же я тебе рада :))))) Изменилось-да! я отключила комментарии из Гугл+ и всё стало на свои места.Спасибо Ирине Фониной,подсказала.А то я уж отчаялась А ещё дизайн страницы изменила чуть-чуть :) .Благодарю за комплименты и тёплый отзыв-мне очень приятно! Вот я же знаю,что фото с крестин в церкви обычно достаточно тёмные,насыщенные.Там много народу и само убранство церкви... Если и с фоном страничек переборщить-смешаются "в кучу кони,люди"... ;) поэтому и аккуратничала.

      Удалить